Паспорт для Twitter: Саудовская Аравия «за»

Паспорт для Twitter Саудовская Аравия за

Как стало известно корреспондентам Novosti-Ru.ru, власти Саудовской Аравии хотят ужесточить процедуру регистрации пользователей социальной сети Twitter. В ближайшем будущем необходимым элементом регистрации пользователей станут их личные паспортные данные.

В марте этого года исламский теолог по имени Салман аль-Авда, уроженец Саудовской Аравии, высказался о том, что Twitter представляет большую скрытую угрозу для страны.

Именно из-за этого заявления правительством страны рассматриваются данные меры ужесточения пользования Интернетом. По мнению политиков паспортные данные дадут руководству страны доступ к личным данным, защищая их от посягательств мошенников.

Однако стоит отметить, что у ведущего теолога Саудовской Аравии имеется своя личная страница в Twitter. Число подписчиков общественного деятеля насчитывает более двух миллионов подписчиков.

Кроме того племянник короля Саудовской Аравии является ведущим инвестором интернет ресурса. Принц Альвалид бин Талаль  тратит немало денежных средств для развития данной социальной сети.

Вдобавок правительством страны запрошены данные, с помощью которых станет возможна блокировка многих бесплатных сервисов таких, как Skype. Информационный запрос к провайдерам был отправлен еще на прошлой неделе.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. TweanPeaks

    Насколько я слышал Skype уже был заблокирован правительством страны, под видом того что у них нет сертификата связи. А вот паспортные данные для Твиттера это жестоко. Хотят отслеживать пользователей по полной программе. И это называется «демократия»

  2. Ирина

    Лично мое мнение что вводить свои личные паспортные данные на страницу в Твитере это очень жестко. Думаю что с моим мнение многие согласятся. Если действительно это будут требовать пользователей в этой социальной сети станет очень мало.