Названа причина аномальных снегопадов

anomal

Научный советник британского правительства заявил, что причиной аномальных снегопадов, которые обрушились на Европу и Северную Америку, стали глобальные климатические изменения.

Отмечается, что сейчас научное сообщество перешло от концепции глобального потепления к концепции изменения климата. Температура на планете постоянно поднимается, но гораздо важнее тут то, что вместе с этим постоянно меняется погода.

Ученый уверен, что теперь аномальные погодные явления будут происходить на планете все чаще. И речь тут идет не только о снегопадах, но и о ливнях, ураганах и штормах.

Специалисты полагают, что количество энергии, которая накопилась в атмосфере и мировом океане из-за глобального потепления, постоянно растет, а потому различные погодные явления, которые напрямую связаны с ее высвобождением, будут происходить все чаще.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Bolovinka

    Думаю, что изменения в климате заметили все. Уже благополучно заканчивается первый месяц весны, а снег идёт!!! Социальные сети завалены смешными высказываниями на тему того, что зима «шутит» до лета. По факту, смех смехом, а аномальные климатические изменения редко когда заканчиваются чем-то хорошим. По мне, так какой-то определённый «процесс запущен». То осколки астероида падают с неба, теперь ещё это… что будет дальше???

    1. мекан

      но как говориться будем надеяться на лучшее и готовиться к худшему. смотришь по телевизору рекламу и думаешь что никогда тебя не тронет это только по ту сторону экрана но когда зима уже начала забывать когда она оканчивается не много все таки пугает.

  2. Юлия90210

    Конечно,все эти изменения не с проста….. Я не припомню что бы весна так сильно запаздывала!!! Снег всё идёт и идёт….Изменения климата на лицо.