Японские учёные повторили опыты Николы Теслы. Успешно, но небезопасно

Речь идёт, в первую очередь, о беспроводной передаче с орбиты солнечной энергии – революционной идее японцев, способной полностью изменить мир.

Nikola-Tesla-Wallpapers

В частности, ранее сообщалось, что в Стране восходящего Солнца планируется постройка приёмника бесплатной мощи светила непосредственно на Луне. В данном же случае происходит наработка практики на конкретном участке именно этого проекта.

В Японском национальном агентстве аэрокосмических исследований в последнее время проведены весьма впечатляющие эксперименты: удалось тем самым беспроводным способом, придуманным, фактически, ещё Теслой, передать на расстояние в 55 «космических» метров 1,8 кВт электроэнергии. Почти одновременно лаборатория Mitsubishi Heavy Industries доложила, что удался опыт по наземной пересылке тем же способом 10 кВт на 500 метров.

Собственно, в неоспоримой возможности использования такого метода никто и не сомневался – она была наглядно продемонстрирована сербско-хорватским гением более сотни лет назад. На сегодняшний день самой большой сложностью в практическом воплощении проекта становится высокоточное и, главное, абсолютно безошибочное управление орбитальным (ну, или лунным) оборудованием. Необходимо научиться прицельно направлять мощнейший луч микроволновой энергии в конкретную малогабаритную точку – на приёмник.

Между тем, сторонники традиционной энергетики, понятное дело, уже давно заранее интенсивно пугают человечество – малейшая ошибка приведёт к самым трагическим последствиям, вплоть до превращения Земли в одну большую микроволновую печь, а населения планеты, соответственно – в её продукт …

r163285_601529

https://www.youtube.com/watch?v=1Dkms9Vr-LA

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России