Система автономной канализации

Проблема отведения сточных вод в частных домах существует ровно столько, сколько вообще существуют дома. Известно, что загородные коттеджные поселки зачастую не имеют как таковой общей канализации. Из-за этого создается большое количество неудобств местным жителям.

1358508141_61

Современным разработчикам уже не представляет никакого труда разработать такую систему канализации, которая будет полностью независимой, и при этом будет работать не только очень эффективно, но и очень экономно. Несмотря на то, что во многих странах далеко не все жители вообще имеют возможность ходить в туалет, специалисты в технически более развитых государствах создают такие систему стоков и сливов, которые способны обеспечить максимальный комфорт.

Таковой, например, является автономная очистная система «Топас». Она полностью решает проблему со сточными и канализационными водами. Более подробно можно ознакомиться тут http://topas-ukraine.com.ua/.

Система «Топас» представляет собой автономную канализацию, основанную на использовании так называемого «септика». Словом «септик» принято называть сточную яму, которая обычно имеет укрепления стен и бортов, бывает наполнена каким-то реагентами, способствующими более быстрому процессу разложения нечистот. В самом примитивном виде септик представляет собой просто яму с забетонированными стенами.

Более «продвинутые» варианты септиков делаются из современных материалов. Внутрь добавляются специальные биологические препараты, которые ускоряют переработку стекающих жидких отходов. Таким образом осуществляется полная очистка и фильтрация.

Такого рода системы автономной канализации не только дают возможность жить на даче или в загородном доме с комфортом, но и помогают сэкономить электроэнергию. Система «Топас» способна работать не менее 15 лет без капитального ремонта и замены деталей. По всем характеристикам система «Топас» полностью соответствует всем санитарным и техническим стандартам, и при этом она имеет вполне приемлемую цену.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России