Apple обновит iPad mini в III квартале этого года

iPad

В третьем квартале текущего года компания Apple начнет продажи второго поколения своего компактного планшетного компьютера iPad mini. Сообщается, что в первую очередь будет увеличено разрешение экрана.

В частности, обновленный iPad mini будет оснащен экраном с разрешением 2048 на 1536 точек, что в четыре раза больше, чем предлагает первое поколение данного планшета. Такое обновление было едва ли не вынужденным шагом со стороны компании, ведь именно скромные характеристики дисплея iPad mini стали главным объектом резкой критики со стороны обозревателей и первых пользователей данного устройства.

Стоит напомнить, что продажи iPad mini начались в ноябре прошлого года. Устройство оснащено экраном с разрешением 1024 на 768 точек, что обеспечивает плотность размещения точек на уровне 163 пикселя на дюйм. Это намного меньше, чем у других современных мобильных устройств, которые выпускает компания Apple.

Кстати, компания также работает и над пятым поколением своего полноразмерного iPad. Уже известно, что обновленный дизайн станет похож на iPad mini. По непроверенной пока что информации, пятое поколение iPad может появиться в продаже уже в апреле этого года.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России