Один из основателей YouTube запустит новый видеосервис

herly

Чад Херли, один из основателей YouTube, объявил о том, что собирается создать новый видеопортал.

Он сразу же успокоил: сам YouTube убивать никто не собирается, платформы можно будет использовать совместно. К тому же, выручка YouTube за прошлый год выросла до четырех миллиардов долларов, так что компания Google продолжает думать над дальнейшей монетизацией сервиса, предложив в начале этого года создать каналы с платной подпиской.

Что же касается нового видеосервиса, то об этом было объявлено на техасском технологическом форуме South by Southwest. Чад Херли заявил, что если бы форум прошел на месяц позже, он бы уже мог представить публике новый продукт. А пока что не поясняется ни как будет выглядеть новый портал, ни для каких целей он будет создан. Он лишь отметил, что новый продукт будет ориентирован на просмотр видео, а также сможет обеспечить людей более удобным по сравнению с YouTube сервисом для совместной работы и создания собственного контента.

Впрочем, не стоит его воспринимать как прямого конкурента YouTube. По словам Чака Херли, для последнего всегда найдется место, а потому новый сервис будет идеален для совместной работы с YouTube.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России