Японцы представили самый маленький мобильный телефон в мире

thinmob

Японский сотовый оператор Willcom представил свою новую разработку — мобильный телефон, чей вес составляет всего 32 грамма. Разработчики говорят, что это самый маленький и легкий мобильный телефон в мире.

Аппарат получил название Phone Strap 2. Его габариты составляют всего семь сантиметров в высоту, 3,2 сантиметра в ширину и 1,7 сантиметра — в толщину. Мобильный телефон оснащен цифровой клавиатурой, а также цветным экраном диагональю в один дюйм. У этого аппарата отсутствует встроенная камера, но зато имеется инфракрасный порт.

Сами разработчики позиционируют свое новое устройство не как самостоятельный мобильный телефон, а скорее как дополнение к современным навороченным смартфонам и планшетам. При помощи Phone Strap 2 можно не только совершать звонки, но и вести переписку, притом как через СМС, так и по электронной почте. Правда, время работы аппарата довольно ограничено — заряда его батареи хватит лишь на два часа разговора.

Новый мобильный телефон будет продаваться только на территории Японии. Кроме того, сообщается, что устройство выйдет ограниченным тиражом — всего двенадцать тысяч штук. Цена устройства пока не уточняется.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Коля

    да японцы умеют удивить своим умом и сообразительностю телефон просто шикарный параметры сответствуют нынишним стандартам, судя по описанию даная модель просто не заменима для людей которые проводят большенство времени розговаривая по телефону

    1. Айнур

      удивить то они умеют, но кто будит ими пользоваться, ево в кармане то можно будит найти, а на кнопи наверно придётся нажимать ручкой так как они маленькие, по моему это бесмысленное изобретение

  2. Екатерина

    Хм…Японцы все таки решили пораскинуть мозгами и придумать что-то невероятное.Но они не обдумали о функциональности.Пусть телефон и самый легкий и маленький во всем мире,но по функциям он ничего не стоит.В современном мире не имеет значения размер или вес.Главное-чтобы был выход в интернет,был wi-fi,bluetooth,камера в конце концов,а здесь нет ни того,ни другого. Могу сравнить с телефоном Verty.Почему думаете все его покупают?Потому что он из золота.Кроме этого в нем нет никаких функций.Он схож по функциям со стационарным телефоном,только вот верту из золота.Так и этот мобильный телефон.Кроме того,что он легкий больше не чем хвастаться.Сущая безделушка для маленьких девочек.Для современных людей важна начинка телефона.А «телефон для того,чтобы звонить» будет пользоваться успухом только у пенсионеров и детей до 10 лет.Не думаю,что этот проэкт принесет разработчикам много денег.

  3. Андрей

    Япония — страна, разрабатывающая самую миниатюрную электронную технику. Вот и на этот раз они нас удивили — телефон размером со спичечный коробок. Удобен конечно для маленькой женской сумочки, в которой и так мало места от всякой бижутерии, косметики и т.п. Можно взять его с собой на пробежку, когда для большого смартфона в кармане совсем нет места. Но вот для пенсионеров он врят ли подойдет — уж больно экран и кнопочки маленькие, а зрение под старость садится — не углядишь, что там на экране происходит, что написано, кто вызывает на свзяь. Да и попасть по миниатюрным кнопкам не просто. Разработка интересная, но в массовое производство не пойдет, а значит и не принесет ощутимой прибыли.