Новые разновидности современных новогодних игрушек

До Нового года осталось чуть более месяца, поэтому везде полным ходом идет подготовка к этому празднику. Все предусмотрительные граждане заблаговременно начинают приобретать украшения для елок, петарды, хлопушки, гирлянды, новогодние игрушки из бумаги, маскарадные костюмы и прочие неизменные атрибуты главного зимнего праздника.

новогодние шары2

Современные производители и торговые компании предлагают огромнейший ассортимент новогодних товаров, в котором можно выбрать на любой вкус и кошелек. Но обычными игрушками и украшениями сегодня уже никого не удивишь. А многим хочется чего-то нового, необычного, оригинального.

Американские изобретатели из города Санта Моника создали самую первую модель беспроводной елочной игрушки, способной светиться точно так же, и обычные электрогирлянды. Новая система новогодней елочной подсветки способна зажигать шары в определенное время, по заранее установленному хозяином дома таймеру. Питание этой системы осуществляется не за счет электроэнергии, а благодаря функции беспроводного подключения к специальному электронному устройству, которое находится под елкой. Каждая игрушка, будь то шар или иной вид украшения, имеет встроенные внутрь светодиодные «умные» лампочки, которые реагируют на источник энергии с помощью системы управления. А эта система, в свою очередь, приводится в действие через специальное программное обеспечение в каком-либо виде гаджета, например – в смартфоне. Пользователь может со смартфона управлять процессом мигания игрушек на елке, задавая разную частоту мерцания, разный цвет, а также время включения и выключения каждой отдельно взятой игрушки на елке.

Благодаря всем этим функциям теперь можно обходиться без многочисленных проводов на елке и вокруг нее, которые нередко запутываются и создают массу неудобств и даже опасностей. Любая, даже самая мелкая неисправность в проводах может привести к короткому замыканию и, как следствие, пожару. Новая разработка американских инженеров избавляет от всего этого, она просто создает красоту в помещении и атмосферу настоящего праздника.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России