В Нью-Йорке прошла презентация PlayStation 4

ps4

Подобно Kinect Xbox от Microsoft, четвертое поколение игровой приставки PlayStation способно передавать движения от игрока к консоли. Кроме того, приставка позволяет транслировать свою игру в Facebook.

На презентации было сказано много громких слов. Особенно заострялось внимание на том, что PlayStation 4 превзойдет все самые смелые ожидания игроков. Для этой цели ее снабдили процессором Intel x86 c расширением PC GPU и восемью гигабайтами оперативной памяти. Также был разработан новый контроллер DualShock 4, который и позволяет взаимодействовать с игрой при помощи различных телодвижений.

Что касается других изменений, то джойстик не только обрел обновленный дизайн, но и кнопку пуска, которая, по заявлениям разработчиков, обеспечит усиленное чувство контроля во время различных действий в игре. Также новый контроллер снабдили тачпадом, разъемом для наушников и упрощенной системой идентификации игроков.

Что касается трансляции игры в Facebook, то это даст возможность друзьям геймера комментировать ход игры, давать подсказки по прохождению и даже на время перехватывать управление, чтобы пройти трудный уровень.

Примечательно, но, несмотря на довольно детальное описание всех новых функций PlayStation 4  на презентации в Нью-Йорке, гостям так и не показали саму приставку. Зато было заявлено, что консоль поступит в продажу летом этого года. Правда, цену так и не назвали.

Сейчас Sony возлагает большие надежды на свое детище, поскольку до этого основным источником их дохода была PS3. Со временем пользователи стали перебираться на мобильные устройства, а потому доходы компании начали падать. Аналитики утверждают, что у компании есть все шансы исправить это положение с помощью PlayStation 4.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Jonny23

    Мировая индустрия развлечений и игр получила нового «монстра». Снова будут восторженные перлы, снова все побегут покупать новинку в магазины. Результат будет таким же как и раньше — выйдет новый продукт, уже пятой версии и все по новой=) Но возможности приставки конечно радуют, хотелось бы попробовать их на практике. Ждем-с так сказать, с нетерпением=)