PlayStation 4 будет поддерживать «облачные» игры

sony

В среду в Нью-Йорке будет анонсировано четвертое поколение игровой консоли Sony PlayStation. Внешний вид приставки держат в строжайшем секрете, в настоящее время в сети есть лишь фото ее контроллера.

Сейчас уже известно, что PlayStation 4 будет использовать «потоковую» трансляцию игр — необходимые фрагменты будут загружаться в режиме реального времени.

В прошлом году японцы купили за 380 миллионов долларов сервис Gaikai, через который и будут передаваться игры. К слову, через тот же сервис можно будет загружать игры и для PS3. Однако, если игрокам сподручнее пользоваться традиционными оптическими дисками, то они могут расслабиться — эта возможность также никуда не денется.

Так или иначе, игры по «облачным» технологиям будут обходиться геймерам на порядок дешевле, а потому эксперты видят будущее именно за такими играми. Более того, такие технологии позволят запускать ресурсоемкие игры на мобильных устройствах, поскольку все главные процессы и вычисления возьмут на себя удаленные серверы.

В Японии и США приставка должна появиться в продаже уже этой осенью, а вот Европе придется подождать до начала 2014-го года. Ориентировочная цена PlayStation 4 будет составлять четыреста долларов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России