Samsung снова копирует разработку Apple

Компании Samsung в очередной раз удалось безнаказанно скопировать продукт, разработанный Apple. В этот раз Samsung запантетовала изображение логотипа, фактически один в один похожее на запатентованный логотип фирмы приложения Siri, который Apple защитила ещё осенью 2012 года.

Samsung снова копирует разработку Apple

Единственное отличие логотипов заключается лишь в скругленных углах микрофона в знаке, представленном компанией Samsung.

Стоит отметить, что ранее высказывались мнения о том, что в системе Android от Google иконка, по сути повторяющая рассматриваемый логотип, присутствовала ещё до представления Siri. Однако компания Google не регистрировала это изображение и не предъявляла претензий к Apple, поскольку этот логотип использовался еще в работе Macintosh LC, а, может, даже раньше. Таким образом, Samsung не стала полагаться на Google в отстаивании прав на пользование известным символом.

Несмотря на то, что Apple привыкла защищать свои интересы, вероятно, на сей раз она не станет обострять ситуацию и оспаривать её в судебном порядке. К тому же, патентное бюро уже удовлетворило заявки на патент обеих компаний, а Apple еще не успела завершить регистрацию товарного знака Siri. Однако, на наш взгляд, Samsung уже не скрывая пытается конкурировать с Apple исключительно путём копирования их разработок. При этом в очередной раз для Samsung это проходит безо всяких последствий.

Предполагается, что запатентованный логотип фирмы в дальнейшем используют в новых смартфонах Samsung Tizen со специально разработанным компанией программным обеспечением.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России