Продажи принтеров и МФУ во всем мире уверенно растут

В 2013 году мировой рынок принтеров и копировальной техники сократился на 1,6%. Если в 2012 году суммарный объем продаж в мире составил 113 млн. единиц, то в 2013 было продано чуть более 111 млн. штук. Но в первом квартале этого года начались процессы восстановления, которые, как ожидается, будут продолжаться весь 2014 год.

Продажи принтеров и МФУ во всем мире уверенно растут

По мнению экспертов, несмотря на сокращение объемов рынка, общая ситуация остается более-менее благополучной для производителей офисной техники. Под конец 2013 года большинство из них смогли вернуться к приемлемому уровню производства и реализации товаров.

Восстановление нормального функционирования мирового рынка принтеров и МФУ происходит благодаря увеличению спроса на лазерные принтеры. Можно самый востребованный многофункционал посмотреть здесь. В течение последних трех месяцев 2013 года объемы поставок лазерных принтеров выросли на 5%, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года. В 2014 году специалисты ожидают умеренное движение объемов продаж вверх.

Если сравнить показатели 2012 и 2011 годов, то в 2012 году мировой рынок копировальной техники уменьшился в количественном выражении почти на 10%.

Уверенное восстановление рынка в 2014 году происходит благодаря высокой маркетинговой активности ведущих мировых брендов и торговых компаний. Одни компании увеличивают торговую поддержку партнеров и вводят гибкие системы ценообразования и предоставления скидок, например — интернет-магазин  http://www.printer-ciss-nsk.ru. Другие разрабатывают новые модели принтеров и МФУ, что существенно повышает их конкурентоспособность. Принтеры нового поколения либо имеют маленькие размеры (настолько маленькие, что прибор помещается в кармане), либо потребляют электроэнергии на 30-40% меньше, имея при этом такую же скорость печати, как и обычные устройства.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России