В Израиле создали принтер, который можно постоянно носить с собой в кармане

Израильские инженеры предложили вниманию публики свою новинку — весьма оригинальный мобильный принтер маленького размера. Это устройство фактически представляет собой маленького робота, которым можно управлять посредством «Bluetooth» с любого мобильного прибора. Принципиальным отличием этого принтера от других его «коллег» является то, что он не пропускает бумагу через себя, а сам ездит по листу бумаги, оставляя на ней необходимый текст или рисунок. Это дает возможность печатать тексты в любых форматах.

В Израиле создали принтер, который можно постоянно носить с собой в кармане

Для продвижения своей новинки компания-разработчик выбрала один из популярных проектов, который уже помог ей собрать около 400 тысяч долларов, чтобы доработать новинку и поставить на поток ее производство. Сбор средств будет продолжаться еще почти 3 недели. Сегодня можно приобрести этот принтер по цене от 200 долларов, только доставлен он будет в начале 2015 года.

Все остальные существующие на сегодняшний день модели принтеров либо имеют такие размеры, которые не позволяют носить их с собой, либо не дают возможности печатать на бумаге формата А4. (В том числе mg5320, который можно приобрести на сайте «101принтер.ру»). Поэтому возникла идея разработать мобильный принтер, созданный на базе радиоуправляемой машинки. Идею выдвинул один из израильских бизнесменов. В коротком видеоролике предприниматель рассказывает, что ему по роду своей работы приходится постоянно выполнять все процедуры «на ходу», поэтому возникла необходимость разработать маленький мобильный принтер, который можно всегда носить с собой.

В ходе работы по созданию карманного принтера предприниматель собрал целую команду специалистов, каждый из которых предлагал свои способы технического решения этой задумки. Было создано много вариантов, многие из которых так и  остались на бумаге, но зато помогли лучше сосредоточиться на конструкции того прибора, который в конце концов был создан.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России