Самостоятельная покраска автомобиля

Технология покраски кузова автомобиля может подразумевать разные варианты выполнения работ. Все зависит от размеров окрашиваемого участка кузова, типа и способа первоначальной покраски и имеющегося на данный момент покрытия.

Самостоятельная покраска автомобиля

Современные машины обычно красятся при помощи специальных грунтовок, нескольких слоев краски разного типа, специального порошка и прозрачных покрытий, которые наносят поверх краски. Перекрасить такой автомобиль довольно-таки сложно даже профессионалам, а новичкам эта задача будет вообще не по силам.

Те люди, у которых нет достаточного опыта и необходимого навыка, не смогут самостоятельно выполнить покрасочные работы, если первая краска еще не поблекла и не изменила оттенков. Покраска частей кузова большого размера требует использование распылителя, а его применять можно только в хорошо проветриваемом помещении, в котором нет никаких посторонних взвесей в воздухе (пыли). Качественную покраску можно осуществить только при помощи хорошего краскопульта, который стоит больших денег. Неопытный человек может просто не справиться с работой на этом приборе. Поэтому для покраски большого куска кузова современного автомобиля лучше обратиться к специалистам.

А для тех автолюбителей, которые хотят все-таки выполнить все работы самостоятельно, есть несколько рекомендаций по покраске автомобиля, подробнее о них читайте тут.

Никогда не надо сразу приступать к покраске нового автомобиля, не попробовав выполнить эту работу на какой-нибудь старой, давно сломанной машине. Если неправильно подобрать грунтовку и неправильно подготовить поверхность, то новое покрытие скоро начнет трескаться, отслаиваться или вздуваться. При работе на старой машине можно не бояться сделать что-то не так, потому что даже плохая покраска может придать такой машине более солидный вид, благодаря чему увеличится вероятность ее продажи.

Чтобы сделать качественную, но при этом недорогую покраску, можно сначала найти продавца, который специализируется на купле-продаже подержанных автомобилей. Такой продавец регулярно занимается косметическим ремонтом машин, поэтому может дать много полезных советов и рекомендаций.

Перед покраской надо ликвидировать любые проявления ржавчины, выправить вмятины, после чего обратиться к профессионалам. Небольшие точки можно закрасить той краской, которая всегда входит в продажный комплект автомобиля.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России