Российские студенты создают дизайны мобильных приложений, которые могут заинтересовать самого Билла Гейтса

Студент одного из вузов Алтайского края разработал мобильное приложение, которое позволяет писать какие-либо тексты одновременно нескольким авторам, находящимся в разных точках земного шара. Эта разработка стала победителем на региональном конкурсе технических новинок 2014 года.

Imagine Cup 2014

Этот конкурс называется «Imagine Cup». Он проводится каждый год при поддержке компании «Майкрософт». Для участия в соревновании допускаются студенты и аспиранты вузов разных стран мира, которые занимаются разработками новых компьютерных программ, в том числе созданием новых версий дизайна мобильных приложений, которые есть на сайте http://woxapp.com/dizajn-interfejsov-mobilnyh-prilozhenij-melkij-aristotel-dlja-klientov/.

Дизайн данного мобильного приложения дает возможность писателям полноценно использовать все компьютерные функции по написанию и редактированию текстов. С помощью этой программы несколько авторов могут за короткий срок создать любое литературное произведение в онлайн-режиме. Дизайн мобильного приложения позволяет, например, делать в книге пометки «на полях» или оставлять комментарии.

Пока дизайнер мобильного приложения создал версию только для смартфонов и планшетов. Но чтобы стать участником финала престижного всероссийского конкурса, ему необходимо усовершенствовать свою программу, чтобы она стала доступна для стандартной операционной системы обычного компьютера. Автор разработки надеется, что его изобретением заинтересуются не только члены жюри конкурса, но и все обычные пользователи Сети.

Финал конкурса состоится в апреле в Москве. Победители смогут выйти на следующий, международный этап конкурса, который проводится в американском городе Сиэтл. Тот дизайнер мобильного приложения, который займет в итоге первое место, получит грант на продвижение своей разработки и даже сможет лично пообщаться с Биллом Гейтсом.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России