Nokia выпускает смартфон на Android`е

Nokia решила не отставать от остальных производителей мобильных телефонов и выпустила новую модель на Android. Как официально сообщает Weibo, в течение 4-х дней на данное устройство в Китае поступило больше одного миллиона предварительных заказов. Скорее всего, Nokia X приобретет очень высокую популярность.

Nokia X

Nokia X имеет прекрасные технические характеристики: 4-х дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS LCD, с разрешением 800 x 480 пикселей; процессор, оснащенный 2-мя ядрами; оперативная память – 512 мегабайт; встроенная память – 4 гигабайта; камера – 3 мегапикселя; разъем под карту памяти microSD; ОС — Android 4.1.2 Jelly Bean, на базе которой построены самые современные мобильные телефоны.

Как стало известно, Nokia X выпущен в черном, белом и зеленом цветах. Его средняя цена будет составлять примерно 97 американских долларов. В России его цена будет несколько выше – 4990 рублей (примерно 136 американских долларов) – вполне приемлемая по сравнению со стоимостью, которую имею мобильные телефоны данной категории.

Хорошей альтернативой станет телефон Nokia Asha 202, который по низкой цене можно приобрести на портале http://m.ua в Киеве nokia asha 202.

В продажу в Китае Nokia X поступит 25 марта. Скорее всего, продажа данного устройства сразу взлетит вверх. В семейство моделей Nokia на Android войдут модели Nokia XL и Nokia XL – мобильные телефоны с более крупным дисплеем. Как прогнозируют аналитики Strategy Analytics, в этом году Nokia продаст примерно 16 млн аппаратов на Android, что на 50% превышает продажу устройств, основанных на Windows Phone.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Alaex

    Я слышал, что Nokia X станет не единственной моделью на ОС Android в линейке доступных аппаратов финского производителя. Аппарат пришел на смену модели Nokia Asha, которые оказались не настолько популярными, как ожидалось. Кстати, дизайн сматфона очень похож на Nokia Lumia.