Самое гениальное изобретение за последние 100 лет

Человеческое мышление не имеет границ, именно поэтому мы сегодня можем наблюдать много гениальных изобретений, которые еще некогда считались настоящим чудом.

Велосипед - Самое гениальное изобретение за последние 100 лет

 

Например, тот же ремонт стиральных машин на дому, который сегодня получил свое широкое распространение, стал возможным всего десяток лет назад. В недавнем времени всемирно известная программа Вы и Ваше, телекомпании ВВС провела опрос и выявила, какое изобретение обычные люди считают гениальным, в период приблизительно сто лет. Опрос был направлен на выявление лучшего и худшего изобретения.

Что показал интерактивный опрос?

Первую строчку в рейтинге занимает велосипед. Больше половины респондентов, принявших участие в опросе, проголосовали за это изобретение. По их мнению, это двух колесное чудо является единственно достойным титула средством. Главные его преимущества заключаются в простоте конструкции, универсальности использования и экологочности, что в целом мало чему присущие из творений человека, начиная с 1800 года. С большим отрывом были отмечены и другие изобретения.

Другие великие изобретения

Всего 8 % респондентов отдали свои голоса за такие изобретения, как транзистор, электромагнитная индукция, а также компьютер и радио. За Интернет проголосовали всего лишь 4%. Самое удивительное, что за двигатель внутреннего сгорания проголосовали всего лишь 3%, а спутник и ядерная энергия и вовсе почитается как великое изобретение 1% респондентов. Самым ожидаемым изобретением, по мнению большинства, является вакцина от ВИЧ, а от такого изобретения как генетически модифицированные продукты многие и вовсе бы отказались. По мнению большинства, ядерная энергия также считается ненужным изобретением, от которого человечеству стоит отказаться и искать новые источники энергии. Тем более, что земля ими располагает в достаточном для того количестве.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России