Гибкие мониторы пока очень дороги, поэтому не пользуются спросом

Во всех мировых СМИ и интернет-сервисах продолжают обсуждать состоявшуюся в Америке выставку достижений электроники под названием «CES-2014». Выставка наделала немало шума представленными на ней экспонатами, многие из которых могут стать революционными в своей категории техники. Так называемые «3D-принтеры», «фитнес-браслеты», «умные» зубные щетки – это лишь малый перечень всех новинок электроники, представленных на выставке.

Гибкие мониторы пока очень дороги, поэтому не пользуются спросом

Изобретатели мониторов с гибким экраном пока не побеспокоились о цене. Поэтому на их продукцию спроса пока нет. Хотя такой монитор в будущем, несомненно, вытеснит привычный всем ЖК-монитор. Таким устройствам не требуется ремонт, поскольку их практически невозможно сломать. Но себестоимость их производства очень высокая, поэтому цена на этот товар пока недоступна широким слоям населения даже в развитых странах.

Поэтому люди предпочитают пока обычные мониторы, которые в массовом порядке производят компании «LSD», «TFT», «Samsung», «LG», «Viewsonic», « Benq», «Asus», «Acer». До тех пор, пока есть обычные мониторы, мониторы с гибкими экранами востребованы не будут, несмотря на их явное преимущество.

Фитнес-браслеты тоже пока не пользуются массовым спросом, несмотря на кажущуюся абсолютную полезность такого устройства. Видимо, людей тоже пугает цена. Хотя профессиональным спортсменам такая штука не помешает.

А вот «3D-принтером» сегодня уже никого не удивишь, и этому прибору еще только предстоит полная успехов жизнь. При помощи этого устройства сегодня можно производить все что угодно – от кондитерских изделий до одежды. И в ближайшем будущем этот вид техники начнет постепенно вытеснять обычные машины, аппараты и агрегаты.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России