Как устранить неполадки MacBook от Apple?

Любители «яблока» часто спешат в фирменные магазины, дабы приобрести новую «игрушку» от известного производителя. Часто она стоит дороже, чем такой же аналог от другой фирмы.

macbook-air-black

Никто не спорит, что ноутбук от Apple – это техника хорошего качества, но это не значит, что вам никогда в жизни не придется делать ремонт macbook.

О главном

Стоит заметить, что продукция компании Apple – дорогое и качественное оборудование. И оно больше подходит для настоящих ценителей, чем обычных любителей. Особенно, если речь идет об отечественных потребителях. Но даже у такой качественной техники существуют кое-какие слабые места.

Внешний вид крышки ноутбука

Проблема больше косметическая, чем техническая. Дело в том, что со временем серое покрытие на крышке стирается и белый пластик становится видным. Если вы не собираетесь из-за этого расставаться с излюбленной вещью, то можете наклеить виниловую наклейку.

Если застрял диск…

В случае, когда диск невозможно изъять, придется сразу же выключить компьютер и сдать в ремонт макбук, чтобы сделать замену.

Проблема с тачпадом

МасBook надо беречь от жира, грязи, жидкости и статического электричества. Так как «иммунитет» компьютера может не выдержать, курсор мышки будет вести себя странно, а далее совсем перестанет работать. Поэтому время от времени стоит протирать поверхность жидкостью для чистки мониторов.

Короткий срок «жизни» батареи

Большинство пользователей хорошо знакомы с проблемой «короткой жизни батареи». Чтобы продлить срок ее работы, стоит все время проводить полный цикл зарядки и разрядки. Иначе батарею в MacBook придется менять и лучше всего, если это сделает мастер.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей Драго

    Действительно зачем за лишние деньги которых не бывает приобрести кучу проблем и бояться лишний раз торкнуться «макбука». Для работы вполне хватит недорогого ноутбука, да и хлопот с ними меньше, по крайней мере (рукой по крышке ударить) можно без опасений.