Земле и всей нашей галактике угрожает космический каннибализм туманности Андромеда

Так утверждают учёные из Института астрофизики Герцберга (Виктория, Британская Колумбия, Канада). В ходе своих исследований они обнаружили у Андромеды наводящие ужас хищнические свойства, и теперь уверены, что гибель всего Млечного пути – лишь вопрос времени.

andromeda003

У склонных к романтике астрономов и специалистов близких к этой науке отраслей принято представление, что галактика Андромеда приходится сестрой нашему Млечному пути. Однако, выяснилось, что такие «родственные связи» сестрёнку совершенно ни к чему не обязывают – в семье не без урода.

Эта родня, как убедительно доказывают современные научные изыскания – чистой воды каннибал, планомерно пожирающий себе подобных. И судьба быть неизбежно сожранными этой коварной злодейкой ждёт всех, включая и Млечный путь.

andromeda001

Канадцы доподлинно установили, что только за период обозримого прошлого Андромеда поглотила шесть крупных объектов, никоим образом не имевших к ней отношения. В частности, она «присвоила» карликовые галактики созвездия Треугольника. Такое вот обвинение выдвинуто космической рецидивистке.

Гипотеза о расширении вселенной рассматривалась в научных кругах давно, так что ничего особенно удивительного в «прожорливости» Андромеды нет. Излагаемый сейчас Новостями РУ факт – всего лишь подтверждение этой теории: большие галактики поглощают меньшие, образуя мега-галактики. Только и всего.

andromeda004

Этот процесс длится вечно: и миллиарды лет до нас, и мосле нас не прекратится. Но быть «съеденными» или, если хотите, лишёнными суверенитета, порабощёнными, согласитесь, несколько неприятно. Тем более что следующим в списке Андромеды на поглощение, как считают в Институте астрофизики Герцберга, значится именно Млечный путь.

Успокаивает лишь то, что, хотя галактики и сближаются со скоростью 120 километров в секунду, расстояние между нами на данный момент составляет два миллиона световых лет. То есть, даже по самым пессимистическим прогнозам, «кулинарным блюдом» для сестрички мы станем по нашему летоисчислению годков этак через … пять миллиардов.

andromeda005

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Югарин

    Ну слава Богу, а то я подумал – опять, очередной прогноз конца света. Все мозги уже проели.То у них астероиды к земле летят, то ядерная зима грядёт, то глобальное потепление. А пять миллиардов – это нормально, я по крайней мере на пенсию успею выйти.