Обнаружение прослушивающих устройств

Последние годы отмечаются своеобразной шпиономанией. Многие занялись скрытой съемкой, тайной прослушкой и слежкой. Однако при этом каждый старается обезопасить и как-то охранять свою личную жизнь.

2355699big

Для этого существует множество приборов, целью которых является обнаружение прослушивающих устройств. Отличные результаты показывает «BugHunter Professional BH-02» (БагХантер Профессионал BH-2). Сегодня разработано очень много методов тайного съема информации. Одним из методов является скрытое видеонаблюдение. Съемки касаются абсолютно всех, начиная от нянь и кончая президентом. Поэтому так остро стоит вопрос, касающийся защиты личных данных. Развитие такой шпионской техники, породило и развитие техники, защищающей информацию.

Несколько десятилетий назад, «жучки» и аналогичные прослушивающие устройства считались выдумкой и показывались только в фильмах о шпионах. В наше время буквально каждый человек может оказаться «под прослушкой». Особенно это касается крупных предприятий и корпораций. Ведь никому даже в голову не придет разглашать коммерческую тайну, поэтому найти прослушивающее устройство необходимо сразу.

Под шпионскими устройствами в этом случае подразумеваются самые разные радиожучки и закладки. Для борьбы с ними применяются универсальные приборы, способные обнаружить вражеские радиочастоты. Конечно, такое устройство не сможет обнаружить абсолютно все камеры. Оно обнаружит только ту, которая ведет передачу видеосигнала на радио частотах, их называют беспроводными камерами.

Ярчайшим представителем семейства антижучков считается детектор жучков и установленных беспроводных камер, прибор «БагХантер Профессионал». Это миниатюрное устройство, специально создано, чтобы защищать конфиденциальную информацию, имеет размеры не больше пачки сигарет.

Можно попытаться обнаружить подслушивающее устройство и собственными силами. Проведите осмотр помещения. Чаще всего жучки устанавливают под столешницы, сиденья стульев. Иногда их можно обнаружить в люстрах, в статуэтках, домашних растениях и так далее.

На предмет жучков нужно обязательно проверить недавно арендованный офис, Может быть, съехавшую фирма прослушивали, но она этого не смогла обнаружить.

Антижучки окажут помощь не только в тех случаях, когда они применяются в офисе. Эти приборы очень компактны, их можно брать с собой. Порою прослушивающие устройства можно обнаружить в самых неожиданных местах. Кроме антижучков, поиск жучков выполняют также и специальные детекторы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России