Что нужно знать о замене батарей отопления?

Как правило, жилые помещения в нашей стране отапливаются с помощью чугунных батарей. Наступает момент, когда батареи начинают ржаветь, засоряются и протекают, что считается естественным явлением.

Что нужно знать о замене батарей отопления

Такого рода неудобства можно устранить, если произвести замену батарей (радиаторов) отопления. Если замена батарей будет своевременной, то этот процесс пройдет без спешки, а значит результат будет качественным. Поэтому не рекомендуется доводить дело до аварийной ситуации.

Чтобы заменить батареи, для начало нужно отменить подачу воды в систему отопления. Только потом можно снять использованные батареи и установить новые.

Установка батарей (радиаторов) отопления является совсем непростой задачей. Поэтому монтаж должен производить человек со знанием и опытом работы с данным видом сантехники. Рекомендуется доверить работу с отоплением специалисту, чтобы новая система отопления не «напоминала» о себе хозяевам дома еще долгое время. Существует множество фирм, например, http://www.mosvod.ru/, которые предлагают услуги специалистов по замене стояка и отопительной системы. Обратившись в подобного рода компанию, вы можете быть уверены в качестве монтажа новых радиаторов.

Если замена системы отопления стала неизбежной, то к выбору радиаторов нужно подойти с большой ответственностью. В наше время рынок предлагает более удобную в эксплуатации сантехнику, чем чугунные батареи. При выборе следует обращать на главные характеристики того или иного радиатора. Не стоит доверять разрекламированным западным брендам, так как их продукция не совсем подходит для нашего непростого климата. Даже имея высокое качество, такие батареи в наших домах не прослужат долго. Поэтому прежде, чем отдать выбор какому-либо радиатору, сначала проконсультируйтесь со специалистом в данной области.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России