Новая линейка девайсов «Lenovo»

Компания «Lenovo» предложила вниманию публики новый модельный ряд своей продукции. Планшет Lenovo ThinkPad11e заявлен как очень надежный прибор, который может использоваться и как учебный компьютер, и как обычный планшет. Сегодня существует две модификации: трансформер и ультрабук.

Lenovo ThinkPad Yoga Modes

Программная начинка прибора основана на новых процессорах «Intel», время работы без подключения к сети составляет около 8 часов. Размер монитора составляет 11,6 дюймов. Все модификации имеют либо систему «Windows 8», либо « Google Chrome».

По итогам прошлого года компания «Lenovo» занимает 2-е место после «Apple» по объемам продаж. Доля «Apple» на рынке мобильной электроники за последние 3 месяца 2103 года значительно увеличилась. Сегодня «Apple» производит более 30 млн. планшетов, что составляет почти 20% от общемирового объема рынка. Сама компания не скрывает своих успехов. Продажи планшетов и ноутбуков сегодня достигли такого уровня, какого не было еще ни у кого.

«Lenovo»  немного отстает от «Apple». На второе место эта китайская фирма смогла выйти, опередив своего давнего конкурента – компанию «НР». Доля «Lenovo»  сегодня  чуть более 11% мирового рынка. Продукцию этой компании активно продает, в том числе, интернет-магазин «Sokol».

Всего в 4 квартале прошлого года было продано более 30 млн. устройств, из которых примерно 26 млн. – планшеты. Это связано, в том числе, и с тем, что «Apple» в конце прошлого года презентовала 2 новых планшета. Благодаря этому общая доля «Apple» выросла с 27% в 2012 году до 34% — в 2013. А доля самих планшетов составляет почти 50% на мировом рынке персональных компьютеров.

Планшеты становятся все более популярными и востребованными электронными приборами, вытесняя ноутбуки и обычные стационарные ПК. Преимущества планшетов очевидны, поэтому с ними уже никак не конкурируют другие представители мобильной электроники.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России