Некоторым чиновникам МИД в России возвращают мигалки

Президент России Владимир Путин дал свое согласие на то, что несколько автомобилей, принадлежащих высокопоставленным чиновникам МИД, снова обзаведутся мигалками на крыше.

Чиновникам в России возвращают мигалки

Это решение Президента сразу вызвало массу обсуждений в прессе и интернете. Следует напомнить, что во время предвыборной кампании 2012 года одной из самых горячо приветствуемых народом инициатив Путина была именно борьба с чрезмерно большим количеством «бюрократов с мигалками».

Не секрет, что автомобили с проблесковыми маячками на крыше очень часто пренебрегают правилами дорожного движения, и в адрес водителей этих машин сыплются возмущения со стороны рядовых участников движения. Любой видеорегистратор автомобильный, установленный в машине простого человека, каждый день фиксирует множество грубых нарушений правил автомобилями с мигалками. Это одна из самых наболевших проблем в России последних десятилетий, которая не раз становилась причиной массовых акций протеста рядовых автомобилистов.

Став Президентом России в третий раз, Владимир Путин существенно сократил количество автомобилей, которым положена мигалка. Больше всего таких машин досталось силовым ведомствам, а также Государственной фельдъегерской службе и Администрации Президента.

Теперь, возможно, количество таких автомобилей опять начнет незаметно увеличиваться. Министерство иностранных дел, которое до сих пор имело только одну машину с мигалкой – машину самого министра — теперь обзаведется еще несколькими. Все это вызвало опасение в обществе, что постепенно мигалки вернутся ко всем чиновникам, у которых они были раньше.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. ПетроФ

    Нет,ну это опять заново начинается,в принципе можно было ожидать.Не понятно только одно,зачем тогда поднимать такую шумиху о запрете,если все равно вернут?
    Если народ начал возмущаться-сами с собой договорились бы,пару месяцев не попадаться на глаза с мигалками и все,а потом опять бы одели-получилось бы тоже самое.Мне лично на эти мигалки всё равно,а вот гостей столицы жалко,не привыкли они еще как местные)

  2. indigo42rus

    в этом я и не сомневалась, что мигалки рано или поздно вернуться на наши дороги, просто не понятен смысл их ликвидации в одно время, честно говоря они как раньше были так и сейчас и ни куда из нашей жизни не уходили, безпредела на дорогах еще больше будет, ну как же бедная Москва, куча машин простых смертных людей будет стоять в пробке, ведь им не надо на работу, это у нас одни чиновники работают, а остальные нет(((Умом честное слово Россию не понять, как бы это не звучало, но выглядит все это очень печально