Кадыров предложил ввести в России военное положение

После массированного прилёта в Москву украинских беспилотников глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о целесообразности ввода военного положения на территории всей России.

Кадыров предложил ввести в России военное положение

Комментируя утреннюю атаку украинских  дронов на Москву, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил распространить во всей России военное положение. На сегодня этот режим действует только в четырёх новых регионах (Запорожской, Херсонской областях, ДНР и ЛНР). Ещё в ряде субъектов РФ введён режим повышенной готовности.

Как написал Кадыров в телеграм-канале,

«Необходимо объявить военное положение в России, использовать все предназначенные для этого боевые ресурсы, чтобы разом смести всю эту террористическую ячейку, не прибегая к формулировкам «украинские военные».

Комментируя прилёты БПЛА в Москву 30 мая, оценил их как не имеющие «тактического, стратегического или даже психологического смысла», поскольку боевые действия ведутся совсем в других местах.

При этом Кадыров подчеркнул, что ответ на подобные атаки должен быть не просто жёстким – он должен быть «жестоким», так как, защищая своих граждан, не следует «цацкаться и церемониться».

Кроме того, глава Чечни пообещал адекватную «месть» украинским военным в зоне СВО.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Сколько уже было провокаций с украинской стороны и мы никак не дадим ощутимый отпор, только обсуждаем, что нужно делать и как делать. Когда уже эти обсуждения будут претворены в жизнь?