ЛДПР посвятит законопроект «выплаты за долгий брак» памяти Владимира Жириновского

Фракция ЛДПР Госдумы разрабатывает законопроект о единовременных выплатах супругам, прожившим в браке 20 и более лет, намереваясь посвятить его памяти основателя партии Владимира Жириновского.

ЛДПР посвятит законопроект «выплаты за долгий брак» памяти Владимира Жириновского

По информации ТАСС, депутаты госдумовской фракции ЛДПР разрабатывают законопроекта, предусматривающий введение господдержки в виде единовременных выплат для супружеских пар, находящихся в законном браке 20 и более лет.

Такое заявление, передаёт источник,  сделал заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

При этом у будущего документа имеется идеологическая и мемориальная составляющая. Как пояснил Нилов, будущий закон планируется посвятить основателю партии Владимиру Жириновскому,

«чей первый и единственный брак продлился много десятилетий».

Общественную же целесообразность этой инициативы пояснил один из авторов проекта закона. По его словам, тех мер соцподдержки  подобных пар, которые оказываются им на региональном уровне, недостаточно. Поэтому назрела необходимость делать это централизованно,  в масштабах всей страны, и унифицировать суммы разовых выплат.

Например, в случае супружеского стажа, превысившего 20 лет, будет предложено  выплатить каждому супругу по  20 тысяч рублей, без учёта районных коэффициентов. Через каждые 5 лет (25, 30, 35…) предполагаются новые единовременные выплаты супругам.

В пресс-службе ЛДПР уточнили, что проект закона «о выплатах за долгий брак» будет направлен на отзыв в правительство РФ до конца нынешней весенней сессии нижней палаты парламента.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Было бы замечательно, если такой закон примут. Поддержка людей, проживших в браке долгое время сподвигнет и молодежь в дальнейшем заключать брак, а не жить гражданским. Инициатива хорошая.