В ответ на оскорбление Зеленского, Лукашенко на Украине назвали «тараканом»

На Украине политические единомышленники Владимира Зеленского после оскорбления своего лидера Александром Лукашенко «ответили», назвав президента Беларуси «тараканом» и даже призвали его «извести, точнее «снести».

В ответ на оскорбление Зеленского, Лукашенко на Украине назвали  «тараканом»

Резонанс от резкого оскорбления Александром Лукашенко Владимира Зеленского (тот назвал украинского коллегу «гнидой» и пояснил, почему) вышел большой как в России, так и на Украине.

Но если в России белорусского «батьку», в принципе, не осудили за непарламентские выражения в сфере высокой политики, то в Незалежной, встали на дыбы.  – Конечно, не простые украинцы, а политики-единомышленники Зеленского и националистическая пресса.

Как информирует «Политнавигатор», в риторическую истерику впал  экс-депутат Рады, журналист-нацист Игорь Мосийчук, для начала заявивший, что

«неуважение к нашему президенту со стороны любого иностранца – это его неуважение к целому нашему украинскому народу».

Но если такое высказывание ещё можно было бы признать относительно обоснованным, то когда Мосийчук впал  в раж, из его уст в адрес Лукашенко тоже посыпалось «непарламенское»:

«Хватит заигрываний с этим «упырём»! Пока он у власти, украинское государство находится под угрозой военной агрессии с его территории».

А вывший советник главы МВД Украины Виктор Андрусив совместил угрозы белорусскому обществу в целом с оскорблением лично Александра Лукашенко, назвав его «тараканом», а «заодно» —  и российского президента:

«…Гнида — это путинское слово… Поэтому нам уже давно надо начать откровенный разговор об ответственности Лукашенко и белорусов за эту войну. Да, и о репарациях, и о трибунале. Они должны знать, что единственный способ избежать ответственности – это снести этого таракана уже сегодня. Потому что, когда его снесем мы, – платить придется все равно.»

Об отношении официального Киева к подобной перепалке с использованием в качестве оскорблений «насекомой» терминологии пока не известно.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России