Роль и место онлайн — сервисов в ближайшем будущем может возрасти

По мнению экспертов, роль всемирной паутины в жизни человечества во многом возросла. Мировая экономика и ее развитие, динамика политический отношений, модели поведения людей в обществе и ряд других вопросов обсуждаются в Интернете.
happy-web-user

Многочисленные высказывания специалистов в области информационных технологий свидетельствуют о том, что в ближайшем будущем многочисленные онлайн – сервисы узкой специализации превзойдут по востребованности крупные социальные сети.

В качестве примера можно назвать Twitter, суть сервиса заключается в том, что люди имеют возможность оставлять небольшие сообщения или высказывания по тому или иному вопросу. За короткий срок его существования он побил все рекорды популярности среди интернет – пользователей, и, тем самым приобрел статус обширной социальной сети, каковой изначально не являлся.

Широкую популярность приобрели сервисы Facebook и Vkontakte, предоставив широкие возможности для общения. Рунет делает доступными различные сервисы по отправке SMS, приобретению авиабилетов и других товаров и услуг. Заглядывающие далеко вперед разработчики, делают акцент на общении, но в несколько ином ракурсе. А в качестве примера, рассмотрим какие правила на Спрашивалке, работа сервиса организована по принципу «вопрос – ответ» за небольшое вознаграждение. Во многом популярность таких сервисов обусловлена тем, что люди получат здесь необходимую информацию.

Так или иначе, именно социальные сети дали толчок развитию онлайн – сервисов, способствовали их появлению и популяризации. Однако, несмотря на столь убедительные аргументы аналитиков, нельзя однозначно это утверждать, так как, их мнение сформировано без учета иных факторов мирового развития.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Прибалдевшая

    А вы и вправду посмотрите, где в наше время нету интернета? И куда мы пойдем без интернета, а я вам скажу что никуда, мы же не можем оставить своих виртуальных друзей для того что бы пообщаться с настоящими живыми людьми. У нас Вконтакт, Твитер, онлайн игрушки, общение. А на самом деле очень грусная картина получается. Но это личный выбор каждого. И да мы живем в 21- веке, с нано-технологиями, но нельзя же забывать кто мы.

  2. Южанка

    Интернет во многом упростил нашу жизнь,все можно купить не отрываясь от компьютера,общаться тоже можно через интернет,и даже работать,главное уметь не врастать полностью в виртуальную жизнь,а то так и корнями в компьютерное кресло врастешь))