Частое употребление ягод прекрасно регулирует уровень сахара

Как установили ученые, ягоды, богатые флановоидами, прекрасно контролируют в крови человека уровень сахара.

Частое употребление ягод прекрасно регулирует уровень сахара

Сообщение об этом было опубликовано в издании Дэйли Мэйл (The Daily Mail). Особенно отличаются на этом «фронте» соединения антоцианов. Этими элементами богата не только одна клубника. Антоцианы имеют ягоды: смородина черная, ежевика, черника. Ученые Восточной Англии и Лондона уверены: чем больше богатых этими элементами продуктов будет кушать человек, тем больше у него будут снижаться показатели инсулиновой сопротивляемости, и сахар будет пребывать стабильно в нормы. А еще флавоноиды и антоцианы способны гасить любое воспаление в организме.

Эти утверждения – не простое предположение. Это выводы, полученные от исследований двух тысяч женщин после потребления ими продуктов, содержащих шесть подклассов флавоноидов. После у женщин брали на анализ кровь, чтобы отследить сахар и наличие воспалений.

Выяснилось: активное потребление флавоноидов и антоцианов прекрасно понижало инсулиновую сопротивляемость. Если же женщины употребляли больше антоцианов, то они прекрасно нейтрализовали воспалительные процессы, проявления диабета и риск заболеваний сердца. А флавоноиды увеличивали белковый уровень, помогающий развитию метаболизма глюкозы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России