Упадок сил: причины и как бороться?

Хроническая усталость долгое время считалась следствием тяжелой напряженной работы без полноценного отдыха. Но сейчас специалисты заметили, что большинство проблем можно решить, избавившись от некоторых вредных привычек или, наоборот, приучив себя к полезным.

Упадок сил причины и как бороться

Куда же девается наша энергия? Проследим ее путь, начиная с утреннего подъема. Конечно, если у вас в эту ночь вообще был сон. Если менее 7-8 часов, то не стоит ждать, что вас вдруг осенит заряд бодрости. Может вам и меньше времени нужно на ночной отдых, но вот регулярность в этом деле даст позитивный результат.

Утренний кофе? Исключите его из меню, и до обеда сможете поработать, не зевая. В противном случае, заряд бодрости быстро сменится нервным торможением и слабостью.

Небольшая физическая нагрузка, и вы чувствуете, будто преодолели марафонскую дистанцию: мышцы ломит, в боку болит, а давление зашкаливает? Это повод обратиться к специалисту.

Остеопатия поможет определить причину усталости, снять напряжение в мышцах, улучшить тонус внутренних органов. Вот с чем сталкивается большинство офисных работников с малоподвижным образом жизни. При помощи остеопатии можно избавиться от хронических заболеваний, ведь врач обращает внимание на весь организм в целом, а не на место, где есть боли.

Пейте достаточное количество воды и дышите свежим воздухом. Иногда из-за нехватки этих жизненно важных «простейших продуктов» может развиться мигрень, снизиться мозговая активность и появиться хроническая усталость. Вода, конечно, не из под крана, а «воздушные ванны» – поближе к парку или лесу, либо подальше от проезжей части.

Общайтесь с позитивно настроенными людьми и сами учитесь излучать радость. Даже если в жизни кажется все на уровне апокалипсиса, всегда есть причина улыбаться. А счастье, подаренное окружающим, всегда умножается, как минимум, на два.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России