Имплантация зубов – путь к совершенству

Исходя из мирового опыта восстановления зубов можно отметить, что протезирование зубов на импланте считается не только самым распространенным и востребованным, но и самым эффективным  способом восстановления эстетичного вида и правильной функциональности челюсти.

Имплантация зубов

Как известно, даже если в зубном ряде отсутствует хотя бы один зуб, со временем происходит постепенная деформация челюсти в целом. Что может привести к неблагоприятным последствиям. Помимо деформации челюсти, происходит нарушение обмена веществ в организме человека, так как ухудшается качество пережевывания пищи. Имплантом называют искусственный корень, который ввинчивается в костную ткань челюсти. Установка протеза и искусственного корня проводится в специализированных клиниках квалифицированным специалистом. Материалом, из которого изготовляется имплант обычно является титан.

Это очень прочный материал, который быстро и без проблем приживается к кости. Через 2-4 месяца, после установления корня  производится установка протеза. Существует такое понятие, как экспресс имплантиование зубов. В данном случае имплант и коронка устанавливается сразу же после того, как был удален зуб.  Периода «без зуба» в данном случае нет.  Европа и США практикуют данный метод протезирование уже более сорока лет, это наиболее распространенный и популярный метод  восстановления зубов. Дентальная имплантация применяется на территории России около десяти лет, за этот период было освоено множество материалов, а так же методики проведения данного вида работ.

Имплантация восстанавливает целостность зубного ряда.  Во время поведения данной процедуры не требуется обтачивать соседние зубы. Так же имплант спасает  здоровые зубы от чрезмерной нагрузки и, как следствие, быстрого износа и истирания.  Если отсутствует несколько зубов и нет возможности установить съемный протез по какой-либо причине, современная стоматология позволяет установить имплант в качестве опорного зуба, на котором будет держится съемный протез. Искусственный зуб, который устанавливается на имплант,  никак не отличается  от натурального, как с функциональной точки зрения, так и с эстетичной.

Процент приживаемости импланта  очень высокий, и составляет 98-99%. Срок службы имплантов составляет 10 лет.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. nina66

    Очень плохо человеку живётся без зубов, полноценно пережёвывать пищу невозможно. внешпий вид лица ухудшается из за изменения прикуса, появляются проблемы в ЖКТ.Имплантация была бы идеальным решением этой проблемы если бы не её высокая стоимость, многие клиники перед имплантацией предлагают пройти обязательные обследования и процедуры, они также очень дорогие.Имплантация доступна состоятельным людям, если это не один или два зуба.