За последние 20 лет количество инсультов возросло на 68%

Многие развитые страны мира бьют тревогу по поводу сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые подсчитали, что за два десятка лет статистика случаев инсульта выросла более чем наполовину.

45

 

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, не смотря на то, что в сфере здравоохранения большое внимание уделяют этой категории заболеваний, количество пациентов с приступами у медиков только растет.

Ранее инсульты относили к заболеваниям пожилой части населения, связывая их с возрастными изменениями в организме. Сейчас же приступы стали значительно «моложе». Причины этого называют разные, но все больше молодых людей страдает от гипертонии, истончения стенок сосудов или ведет неправильный образ жизни. Не на последнем месте среди предпосылок к инсульту находится генетическая предрасположенность, которая может проявиться в любой критический момент жизни человека.

Рекомендации медиков почти всегда одинаковы: больше движения, меньше проводить времени за компьютером, избавляться от вредных привычек. Но, вероятно, все уже настолько привыкли к этим советам, что не воспринимают их всерьез, пока страшное заболевание не разделит их жизнь на «до» и «после».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России