Интернет-пользователи зрелого возраста чаще посещают врачей

Интернет уже перестал быть сетью для молодой аудитории, теперь в веб-серфинге все чаще появляются запросы от зрелого и пожилого населения планеты.

luchshepamyti

Как сообщили корреспондентам Novosti-Ru.ru, британские ученые решили узнать, насколько бдительно к своему состоянию здоровья относятся юзеры старшего поколения.

На фоне роста зависимости от социальных сетей и всевозможных развлекательных интернет-порталов, пожилые люди все же не поддаются на большинство маркетинговых уловок Глобальной Сети. Они уделяют достаточное количество времени отдыху, физическим упражнениям, прогулкам по свежему воздуху и иным полезным занятиям.

Кроме того, было подмечено, что благодаря интернету, многие из них стали чаще посещать врача не по причине уже обнаруженного заболевания, а для консультаций и профилактических осмотров. Особенно это заметно среди пожилых мужчин, так как женщины проходят диагностику регулярно из-за высоких показателей по заболеваемости раком молочной железы.

Всего было опрошено не менее шести тысяч британцев зрелого возраста в течение восьми лет исследования. Рост их интернет активности повышался, но это не мешало им следить за своим здоровьем, а наоборот, повышало медицинскую культуру пожилых людей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России