Дизайн гардеробной комнаты. Гардеробные купе

Совладать с огромным количеством вещей, которыми семьи наполняют свои квартиры, современный ассортимент мебели предлагает с помощью шкафов-купе либо гардеробных комнат.

гардеробная комната

Гардеробные комнаты могут позволить себе обладатели просторных квартир, либо те, кто могут выделить под нее кладовую или чулан. Гардеробные купе более распространенный вариант, так как они занимают немного места, а по вместимости превосходят обычные шкафы.

Незаменимым плюсом гардеробных комнат является тот факт, что они из-за своих встраиваемых конструкций позволяют по максимуму использовать любое, даже самое сложное по архитектуре пространство. А достигается это с помощью металлических штанг, располагающихся между потолком и полом, к которым крепятся полки и стеллажи.

Дизайн гардеробной комнаты начинается с выбора дверей и перегородок. Фирмы предлагают разные варианты исполнения: раздвижные, распашные, складные. Материал, из которого они изготавливаются, тоже различен: монохромные поверхности, лак, стекло, матовые или прозрачные стекла. Помимо внешнего вида, двери должны быть качественными и практичными, так как они больше всего поддаются механическим повреждениям.

Планируя размеры гардеробной комнаты, необходимо точно представлять, сколько вещей там будет находиться и как именно должна быть организована такая система хранения. Вещи, менее используемые, не должны быть на самом видном месте, было бы уместнее убрать их подальше, а повседневные вещи расположить на самых удобных для хранения местах.

Внутренний дизайн гардеробной комнаты складывается из разнообразных комплектующих и фурнитур. Стандартная комплектация, которую предлагают большинство производителей, состоит из выдвижных корзин на роликовых полозьях, штанг и ящиков. Современные модели гардеробных комнат уже включают в себя такие аксессуары, как галстучницы, специальные полки для трикотажа или нижнего белья. Доступ к вещам стал более удобным — теперь предлагаются для этого лифты-подъемники.

Гардеробная комната помимо всех своих функциональных плюсов при создании уникального дизайна способна улучшать настроение ее владельцам, дарить минуты отдыха, проводимые без посторонних. Поэтому очень важно, какую отделку используют фирмы при ее изготовлении. Гардеробные комнаты сейчас производят из массива дерева, шпона, ламината, матированного стекла, зеркал, пластика и др. материалов. Есть очень оригинальные решения с использованием освещения. Дизайн гардеробной комнаты может быть различен, важно, чтоб он был создан по желанию ее будущего владельца и был индивидуален.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России