О вреде диет, или Лишний вес как средство продления жизни минимум на 15 лет

Учёные из американского Национального института здоровья (Чикаго, Иллинойс) недавно опубликовали сразу в нескольких авторитетных научных изданиях шокирующие результаты своих длительных и масштабных исследований. Оказалось, что лишние килограммы в определённом возрасте – вовсе не трагедия.

Лишний вес как средство продления жизни минимум на 15 лет

Итак, в чём же сенсация? Американские учёные на протяжении 18-и (!) лет наблюдавшие за десятью тысячами (!) сограждан-добровольцев, пришли к однозначному выводу: после пятидесяти лет диеты людям категорически противопоказаны, как, впрочем, и резкий набор веса. Дольше всех, как выяснилось, живут те, у кого в этом возрасте присутствует лёгкая степень ожирения, которая не устраняется, а, наоборот, поддерживается. Похудение до приобретения веса, до сих пор считающегося нормальным, неизбежно ведёт к преждевременному старению и, как следствие – к скорой смерти.

То есть, получается, что и худоба, и норма, и, если так можно выразиться, уж «слишком лишний вес» — это плохо. А вот «умеренно лишние килограммы» в организме природой человека приветствуются.

Согласитесь, что после получения такой научно обоснованной информации многие из нас оставят мысль о «принудительной стройности». Ну, а многочисленные диетологи будут вынуждены искать себе другую профессию…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Татьяна

    Молодцы американские ученые!Теперь у женщин есть научно доказанный мотиватор прекратить издеваться над собой всяческими диетами.Тем более,что худоба действительно вредна для здоровья.Я считаю,что лучше иметь пару лишних килограмм,чем иметь проблемы со здоровьем.

    1. Виктор Кондрашкин

      Прекрасно, Татьяна. Интуитивно к такому выводу пришли многие люди. И задолго до американских учёных. А вам лишь осталось просто проиллюстрировать своё мнение своей же фотографией — и мужчинам и женщинам будет очень любопытно на неё взглянуть. Если согласны — пишите в комментарий; подскажем, куда переслать фото.
      С уважением В.