Щенок – это лекарство от грусти

У вас появилось желание завести четвероного друга? И вот, обговорив все нужные моменты с домочадцами, Вы отправляетесь на поиски! Но перед тем как привести щенка в дом, позаботьтесь о том, чтоб жизнь животного была комфортной.

ЩенокБлаго, что сегодня можно купить все нужные аксессуары и корм для четвероногого друга не выходя из дома — посетив интернет зоомагазин и выбрав нужное.

Сначала составьте список и следуйте ему. Коврик или лежак для сна обеспечит питомцу удобное место для отдыха, обращайте внимание на размер и качество лежаков: слишком маленький и неудобный лежак будет причинять дискомфорт собаке. Лучше остановить свой выбор на мягких подушках или пуфиках, которые станут идеальным спальным местом. Щенка периодически нужно мыть, лучше делать это в специальных ванночках. Температура воды должна быть комнатной, а средства для мытья собаки – подходящие именно его породе и структуре шерсти. Миски для корма и питьевой воды должны всегда быть доступны любимцу, следите за количеством корма и воды в них, ведь Вы не хотите, чтоб щенок был голодным или мучился от жажды?
Выбирайте корм, который подходит возрастной категории Вашего четвероного друга. Есть множество сбалансированных сухих кормов, консерв и лакомств, к примеру, корм роял канин для щенков весьма популярен, хозяева собак делают выбор в пользу этого производителя. Выбирая корм с необходимым количеством витаминов, дополнительные витамины в виде таблеток или капсул щенку не нужны. Туалетный лоток для щенка нужно брать прочный, желательно чтобы он был лёгким в чистке. Также не забудьте о специальных наполнителях для лотков. Выбор достаточно велик: от ароматизированных и до тех, которые уничтожают неприятные запахи.

Щенку также будут необходимы игрушки и аксессуары. Уже на первых порах нужно дрессировать питомца, приучать к разным командам, дать привыкнуть к поводку и ошейнику. Полностью приготовив дом к появлению маленького существа, устройте щенку «экскурсию»: покажите все места, в которых он сможет удовлетворить свои потребности. Приучите питомца ходить в лоток. Вы можете сделать это своими воспитательскими методами, либо специальными средствами, которые есть в любом зоомагазине. Заботьтесь о здоровье любимца: водите его к ветеринару, осматривайте самостоятельно ушные раковины, глаза, ротовую полость и шерсть. Взявши на себя такую ответственность, как щенок, ежедневно уделяйте ему внимание, воспитывайте и любите. Наблюдать за тем, как растёт и развивается щенок – прекрасно. Вы привели в дом маленькое лохматое существо, которое везде сует свой нос и пытается стать неотъемлемой частью Вашей семьи. Со временем Вы не поймете, как раньше жили без этих преданных глаз!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России