Джейми Оливер раскрыл секрет вредных гамбургеров

Информационная кампания, которая была организована шеф-поваром Джейми Оливером была направлена против такой не очень полезной еды, как гамбургеры. Судя по всему, она оказалась довольно таки успешной.

Джейми ОливерСейчас многие стараются приготовить такие же бургеры, как и в специализированных кафе. Для этого нужно специальное оборудование. Специальные жарочные поверхности есть на сайте technofood.com.ua с доставкой, что очень удобно.

Самая большая мировая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s рассказала, что в ближайшем будущем собирается внести некоторые изменения в рецепт приготовления гамбургеров.

Раньше компания говорила о том, что может делать недолгие бутерброды, потому что производит закупки мяса очень крупными партиями, из-за чего предоставляются существенные скидки от поставщиков.

Но Джейми Оливер решил обратить внимание общественности на тот факт, что во время изготовления гамбургеров говядина промывается при помощи специального раствора гидроксида аммония. Шеф-повар также отмечает, что данную процедуру сертифицировало американское Министерство сельского хозяйства, но она была не очень известна рядовым пользователям.

Оливером было доказано, что гамбургеры производятся из обрезков мяса, разнообразной требухи, а также кусочков кожи. Все это добро мелко измельчается и обрабатывается при помощи химии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России