Снотворные заставляют человека помнить только негативную информацию

Снотворные заставляют человека помнить только негативную информацию

Эмоциональная память человека регулируется мозгом, неоценимую помощь которому оказывает наш… сон.

Именно состояние сна отвечает за то, какие эмоции отложатся в нашей памяти, позитивные или негативные. Но если человек перед сном принимает снотворное, то этот механизм нарушается, и в памяти человека остаются только негативные эмоции. Сильнее всего это нарушение отражается на тех, кто хронически не может уснуть, у кого наблюдается стрессовое расстройство на почве посттравматического состояния.

Сон просто необходим нашей эмоциональной памяти. В состоянии сна память «архивирует» информацию. В результате краткосрочные воспоминания становятся долгосрочными. Если же человек принимает снотворное, то этот процесс ускоряется в несколько раз, что негативно отражается на эмоциональном состоянии человека. Для того, чтобы это установить, были проведены исследования с участием двадцати восьми человек, возраст которых колебался в пределах от восемнадцати до тридцати девяти лет.

Участники принимали препараты с перерывами, которые позволяли их организму полностью очиститься. После пробуждения участники просматривали картинки негативного и позитивного характера. Было установлено, что после приема снотворных испытуемые запоминали только негативные изображения, а так же стимулирующие их сексуальную энергию.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России