Вся история Тобольска в сувенирах и брендах

Вся история Тобольска в сувенирах и брендах

Город Тобольск в очередной раз решил подтвердить свою репутацию города мастеров. Конкурс с соответствующим названием ознаменует начало лета в городе. Принять участие в конкурсе может любая поделка или сувенир, которая так ли иначе связана с самыми известными брендами и символами города Тобольск.

Главная цель конкурса – максимально разрекламировать и популяризировать главные символы и бренды города, а также создать условия для сохранения и развития народных ремесел и секретов современных мастеров. Сувенирная отрасль всегда была одной из самых популярных в городе. Но в администрации города решили, что останавливаться на достигнутом не стоит и объявили этот конкурс.

В конкурсе выделено несколько тем. Сувениры должны будут быть представлены как литературные персонажи Ершова, либо как предметы, олицетворяющие Тобольск как первую столицу России, либо должны быть связаны с пребыванием в Тобольске членов семьи последнего русского императора. Также есть отдельная номинация, которая никак не ограничивает творчество авторов, главное – чтобы работа соответствовала основной теме конкурса: городу Тобольск.

Принять участие в этом увлекательном состязании могут как частные лица, так и организации или творческие коллективы. На равных условиях приглашаются фирмы, предприятия, мастерские, учебные заведения, дома и студии детского творчества, музыканты, художники, архитекторы, дизайнеры, ремесленники-любители, PR-компании, рекламные агентства, интернет-порталы и прочие.

Заявки будут приниматься всю первую неделю июня. Организует и проводит этот конкурс комитет по культуре и туризму администрации города.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России