Женская сумка – рай для бактерий и угроза здоровью

сумка

Интересное исследование провели специалисты британской организации Initial Washroom Hygiene. Они долго и тщательно изучали разные предметы обихода и выявляли среди них самый опасный и губительный для здоровья.

Результат проведенной работы показал, что основным источником бактерий и других вредоносных микроорганизмов является обычная женская сумочка! Отметим, что пагубными являются не все сумки, а только каждая пятая из всего многообразия. Однако и эта вероятность является ужасающей, как говорят специалисты.

Корреспонденты novosti-ru.ru сообщают, что в обычной женской сумке микробов и бактерий больше, чем в туалете.

Получив такие результаты, ученые решили выяснить, что же именно притягивает к себе болезнетворных гадов. Оказалось, что самым небезопасным предметов в женской сумочке является крем для рук. Именно он притягивает к себе микробы и прочую заразу.

Отмечается, что все вышеизложенное не является поводом не носить с собой косметику или же вовсе позабыть о самом любимом женском аксессуаре. Важно знать и пользоваться методами очистки сумки и содержания ее в чистоте и порядке.

Вторым по опасности и зараженности микробами обитателем женской сумки является губная помада. А на третьей позиции расположилась тушь для ресниц.

Кроме того специалистам Initial Washroom Hygiene было установлено, что сумки, изготовленные из натуральной кожи наиболее опасны и вредны нежели сумки, изготовленные из сырья более низкого качества.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России