Скоро можно будет избавиться от камней в почках за одни сутки

Скоро можно будет избавиться от камней в почках за одни сутки
Период терапии пациентов, страдающих мочекаменной болезнью, уменьшается до 24 часов. Помогут в этом современные хирургические инструменты, имеющие размеры на 70% меньше обыкновенных. В результате долгое время нахождения пациента в больнице, которое было раньше, теперь значительно сократилось.

Десятки миллионов людей в мире страдают от сильных болей, которыми характеризуются приступы колик. Мочекаменная болезнь (МКБ) подразумевает обязательную госпитализацию, распространенность ее широкая. Сейчас при лечении этой болезни применяются три методики. К ним относится пассивная (консервативное лечение), когда пациенту рекомендуют увеличить физическую активность и употреблять как можно большее количество жидкости. Это делается для того, чтобы «подтолкнуть» камни к самостоятельному выходу. Такой способ может быть действенным при небольших камнях. Второй вариант борьбы с камнями — литотрипсия (применение ультразвукового аппарата литотриптора), при этой технике более крупные камни измельчаются на мелкие частички. Последние удаляются с мочой. Последний метод — это извлечение камней оперативно с помощью хирургических приспособлений. После этого человек должен побыть в отделении госпиталя несколько дней для реабилитации.

Однако современный хирург-уролог имеет миниатюрные инструменты. Например, их применяют доктора Королевского Лондонского Госпиталя. Они прогнозируют, что использование этого инструментария будет успешным в 50 % всех случаев МКБ, требующих оперативного лечения.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Лерон

    Столько людей сейчас страдают этой болезнью только из-за того, что употребляют в пищу все что попало без разбора. Когда видишь больных их жалко, так страдают, но я уверена они сами себя до этого довели. Но хорошо, что сейчас их смогут быстро излечить.

  2. Liebe

    мой отец страдает этой болезнью — это ужасно. Когда у него приступы, то обычно это заканчивается больницей. Капельницы, уколы….и на этом всё. Пытался пить какие-то травы, но с ними тоже надо быть крайне осторожными. Врачи так вообще против всяких трав. всё от неправильного питания, пассивного образа жизни. В последнее время и молодые люди страдают этим заболеванием. Если и правда скоро будет возможным избавиться от камней в почках за одни сутки, то это очень обнадеживает.

  3. Chancy

    Если такими темпами медицина будет так и дальше развиваться, то в скором будущем я надеюсь конечно, будет меньше тех кто страдают от камней в почках. И естественно люди будут всегда спокойны за своих родных и близких. Не я один хочу чтоб дорогие мне люди были здоровы.