«Вашингтон» без Овечкина проиграл «Рейнджерс»

«Вашингтон», в отсутствие Александра Овечкина, пропускавшего игру очередного тура регулярного чемпионата НХЛ из-за травмы, проиграл в гостях «Нью-Йорк Рейнджерс»  — 3:5.

«Вашингтон» без Овечкина проиграл «Рейнджерс»

Моральная значимость нахождения на поле Александра Овечкина для «Вашингтона» высока. Даже когда сам капитан не забивает, его команда всё равно более боевита.

А обратный пример можно было наблюдать в игре очередного тура регулярки в ночь с 14 на 15 марта. Если не так давно ведомые Ови «столичные» дома уверенно разобрались с нью-йоркцами, то на этот раз, когда Овечкин пропускал матч из-за травмы, они этому сопернику (в гостях)  уступили – 3:5.

Как будто раскрепощённые тем обстоятельством, что не надо противодействовать на льду заслуженному соотечественнику, российские форварды  «Рейнджерс» Артемий Панарин и Владимир Тарасенко проявили активность и внесли свой вклад в победу своей команды.

С подачи Тарасенко счёт открыл Мика Зибанеджад (04:09. А во второй голевой атаке, завершённой тем же  Зибанеджадом (14:45), ему ассистировал уже Панарин.

Также у хозяев забросили шайбы Патри Кейн (18:46), Джейкоб Труба (24:09) и Джимми Веси (57:49, в пустые ворота).

У гостей отличились Николя Обе-Кюбель (14:29), Мэтт Ирвин (32:08), Ник Дауд (51:48).

Проигрывая по ходу матча 1:4, вашингтонцы под конец вернули интригу, сократив разрыв до минимального  — 3:4. Но попытка сравнять счёт с помощью замены вратаря на 6-го полевого игрока обернулась пропущенной в пустые ворота шайбой.

Серийно побеждать, чтобы положительно решать вопрос с попаданием в плэй-оф, у «столичных», по-прежнему, не получается…

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России