Украина планирует и далее активно сотрудничать с Венгрией

Украина планирует и далее активно сотрудничать с Венгрией
Украина имеет некоторую заинтересованность в последующей активизации политического диалога, а также развитии сотрудничества с Венгрией. Очень важным элементом подобного диалога является сотрудничество между парламентами этих стран, как подчеркнул Председатель украинской Верховной Рады Владимир Рыбак на встрече с венгерским Полномочным Послом в Украине Михалем Баером.

Украинский спикер выказал надежду, что сотрудничество между парламентами двух стран будет углубляться, что в свою очередь поспособствует активизации сотрудничества на уровне депутатских групп дружбы, в качестве приоритетных направлений работы которых должны быть трансграничное и межрегиональное сотрудничество, транспортная инфраструктура, европейская интеграция, а также активное обеспечение прав национальных меньшинств. Также очень важно, по словам Рыбака, развитие сотрудничества на уровне аппаратов и комитетов парламентов.

Председателем Верховной Рады Украины была дана положительная оценка уровню сотрудничества между Венгрией и Украиной в торгово-экономической области. Им при этом было указано также и на необходимость продолжать работу в поиске самых разнообразных возможностей для расширения номенклатуры товаров в торговле между странами, создания оптимальных и качественных условий для привлечения инвестиций в государственные экономики обеих государств. Он также отметил, что доставка из Венгрии разнообразных товаров происходит сейчас очень быстро, что развивает торговые отношений между странами. Также Председатель Верховной Рады Украины выказал свою признательность Венгрии за то, что страна оказывает постоянную поддержку европейскому интеграционному украинскому курсу.

Господин Посол со своей стороны заверил, что Венгрия представляет собой именно того соседа, который дает возможность полагаться на него. Он также отметил, что Венгрия безоговорочно поддерживает Украину на ее пути к европейской интеграции.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России