Правительство России выделяет дополнительные средства на развитие медицины

Из Резервного фонда России будет выделено более 400 миллионов рублей на развитие медицины. Направлены они будут, в первую очередь, на строительство и реконструкцию медицинских учреждений. Такое постановление было принято правительством страны.

Инновационное медицинское оборудование

Цель – повысить продолжительность жизни

Средства будут выделены в рамках проекта «Здравоохранение», который стартовал 1 января текущего года. Проект предусматривает несколько направлений, в том числе совершенствование услуг оказания первой медицинской помощи, борьбу с онкологическими заболеваниями, обучение молодых врачей, повышение уровня цифровизации медучреждений. Согласно плану, к 2024 году средняя продолжительность жизни россиян должна быть повышена до 78 лет (сейчас она составляет 73 года).

Инновационное медицинское оборудование

Любая клиника сможет приобрести хирургическое оборудование, которое предлагает компания «САЙНСМЕД». Компания занимается поставками инновационного оборудования. И по опыту работы все специалисты знают, что покупка аппаратуры и инструментов – это не то же самое, что приобретение технологий. Поэтому компания практикует полное введение специалиста в осваиваемую технологию. Все неопытные пользователи осваивают менторские программы, чтобы как можно эффективнее изучить и как можно быстрее перейти к полноценному применению методики, которую приобрели.

Эксплуатация новой техники проводится в несколько этапов – проектирование, установка, подключение оборудования, дальнейшее обслуживание. Основная задача сервис-центра – обеспечить постоянную стабильную надежную работу на протяжении всего времени службы техники. Для этого в штате компании есть инженеры-эксперты, которые являются специалистами в сфере биомедицинских систем. Все они прошли соответствующее обучение в специальных тренинг-центрах компаний-производителей, имеют необходимые разрешения на проведение всех видов ремонтных работ. При появлении каких-либо неисправностей инженеры моментально реагируют на заявку, которая пришла от клиента, устраняют все неполадки в самые короткие сроки. При необходимости проводятся все нужные консультации.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России