Особенности перевозки личных вещей за границу

Перевозка грузов (личных вещей) за границу имеет свою специфику. В этом виде услуг есть целый ряд особенностей, отличающих их от перевозок грузов внутри территории страны.

Особенности перевозки личных вещей за границу

Перевозки в дальнее зарубежье

Перевозка личных вещей в Австралию и другие страны требует знания всех мелких нюансов и «подводных камней», которые обычный клиент чаще всего не знает. Перевозка вещей в страны Европы может оказаться достаточно сложным и проблемным мероприятием, ведь пересечение границы всегда сопровождается большим количеством хлопот. Как минимум – тут требуется знание законодательства двух стран в части вывоза и ввоза разных категорий вещей. Рядовой человек может не знать, какие правила таможенной службы он может нечаянно нарушить. Возможно, какие-то доставшиеся по наследству от бабушки семейные реликвии будут расценены как антиквариат, или на некоторые обычные бытовые предметы могут потребовать документы. При этом любая задержка на границе неизбежно влечет за собой дополнительные финансовые расходы. Таможенники могут уделить слишком пристальное внимание жидкостям, порошкам, лекарствам. Чтобы избежать всех возможных неприятностей и недоразумений, рекомендуется обращаться за такими услугами только к профессионалам, которые специализируются именно на перевозке личных вещей через границу.

Перевозки в ближнее зарубежье

Несколько проще для граждан России обстоит дело с перевозками в другие страны бывшего СССР. Тут правила чаще всего намного более либеральные, но свои особенности тоже есть. Нужно помнить, что перевозка личных вещей через границу – это всегда очень сложное и хлопотное занятие.

В настоящее время на рынке есть много компаний, предлагающих такие услуги. Некоторые из них достаточно большие, и нередко среди них встречаются иностранные фирмы, имеющие большие базы клиентов и отлаженный процесс перевозок. Есть немало небольших компаний, весь парк машин которых состоит из 1-2 грузовиков. Все они имеют свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе предпочтительной компании нужно учитывать все критерии, актуальные только для конкретного клиента.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России