В России отмечают осенние женские праздники

Осенью в России и во многих других странах отмечается несколько праздников, которые имеют большое значение для некоторых категорий людей.

осенние женские праздники

Поздравьте матерей

В частности, есть такой праздник, который называется «День матери». В разных странах он отмечается в разное время. В России — в последнее воскресенье ноября. В 2017 году он выпадает на 26 число. Этот праздник посвящается всем женщинам, которые уже являются матерями или готовятся ими стать. Утвержден он был Указом Президента России в 1998 году.

Праздник быстро прижился, и с каждым годом число его почитателей растет. Главным отличием от 8 марта является то, что в этот день поздравляют именно матерей. 8 марта, хоть и принято его называть международным, с таким широким размахом отмечается только в странах бывшего СССР. В странах Запада такого праздника нет вообще. А День матери отмечается практически по всему миру.

В России этот праздник пока еще считается молодым, поэтому каких-то традиций, стандартов или правил при его праздновании пока не сформировалось. Главное – это то, что в этот день нужно поздравлять всех женщин, которые имеют детей, в первую очередь – своих матерей. Конечно, нужно дарить подарки, в первую очередь – цветы. Сегодня существует множество сервисов, оказывающих услуги по доставке цветов. Заказать цветы с доставкой на дом можно в любом городе, в том числе есть цветы в Ростове-на-Дону. Главное преимущество такой услуги – минимум времени на оформление заказа, быстрая доставка букетов по указанному адресу.

Женщины-жительницы сел тоже имеют свой праздник

Еще один осенний женский праздник – День сельских женщин, отмечаемый 15 октября. Это еще более молодой праздник – его впервые отметили в 2008 году. Идея такого необычного праздника возникла в Пекине в 1995 году во время женской конференции. Но официально его утвердить смогли только спустя 12 лет.

В России об этом празднике знают пока далеко не все, но уже много где отмечают. В частности, в этом году в Зауралье для сельских женщин провели специальные консультации и мастер-классы косметологов, визажистов и стилистов. Мероприятия было проведено по инициативе общественной организации «Союз женщин России».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России