Мужчины сильнее переживают отсутствие детей, чем женщины

Мужчины сильнее переживают отсутствие детей, чем женщины

Принято считать, что мужчины в гораздо меньшей степени страдают от того, что у них нет детей. Но на самом деле это не соответствует действительности. Исследования, проведенные Кильским университетом, выявили, что мужчины сильнее мучаются и переживают от того, что у них нет детей, нежели женщины.

Более того, мужская половина человечества хочет иметь детей так же сильно, как и женская. Если мужчина не имеет ребенка, то он ощущает себя изолированным. Его часто посещают депрессии, он сильно грустит, а иногда и злится. Все дело в том, что отсутствием детей он не оправдывает ни своих ожиданий, ни ожиданий окружающих его людей.

К тому же немаловажную роль играет прессинг, который мужчина испытывает со стороны общества. А вот женское желание иметь ребенка продиктовано в большей степени собственным эгоизмом и биологическими ритмами организма.

Ученые опросили двадцать семь мужчин и восемьдесят одну женщину. Из них хотели бы завести ребенка пятьдесят девять процентов мужчин и шестьдесят три процента женщин. Пятьдесят процентов опрошенных мужчин иногда чувствуют себя крайне изолированно из-за бездетности. То же самое чувствуют лишь двадцать семь процентов бездетных женщин.

Часто находятся в депрессии тридцать восемь процентов мужчин и двадцать семь процентов женщин. Отсутствие ребенка заставляет гневаться на себя и окружающих, как мужчин (двадцать пять процентов), так и женщин (восемнадцать процентов). Грустят из-за собственной бездетности пятьдесят шесть процентов мужчин и сорок три процента женщин.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Яночка

    Странно… Не знала,что есть настолько чувствительные мужчины. как правило, чаще мужчины бросают женщин, когда узнают о беременности, а не женщины бегут делать аборт. Хотя отсутствие наследника и продолжателя рода тоже волнует.

  2. ellag

    Я так же сомневаюсь, что мужчины страдают от отсутствия детей, больше чем женщины.
    А вот в чем, точно уверена,это то, что количество мужчин, которые хотели бы усыновить ребенка намного меньше,чем женщин. Им всегда нужен только их кровный наследник!

  3. Elen_Rm

    Буквально год назад, я бы тоже удивилась данной статье. И всё же, это может быть правдой. Возможно, мужчины не сильнее женщин переживают данную ситуацию, но они её всё же переживают. Изначально мужчины менее подвержены выражению своих эмоций и чувств. Просто, это не их функция. Но, для правильно воспитанного мужчины лучшее подтверждение любви женщины к нему — это рождение ребёнка. Конечно, это распространяется на семейные пары. А когда, дети вне брака — это другой разговор. Обидно, что мужчин представляют бездушными существами.