Можно ли устанавливать окна из ПВХ зимой

Практически во всех старых домах установлены деревянные окна. Со временем рамы рассыхаются и створки плохо закрываются. Из-за этого в помещении появляются сквозняки, а также в холодное время года понижается температура воздуха. Именно поэтому люди стараются ставить пластиковые окна в Одинцово, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других городах Российской Федерации. Далеко не всегда у жильцов есть возможность заказать такие современные конструкции в теплое время года. Поэтому многие интересуются, можно ли устанавливать пластиковые окна зимой.

Можно ли устанавливать окна из ПВХ зимой

Технология

Необходимо знать, что монтаж таких изделий можно осуществлять при температуре воздуха не ниже -10 градусов без принятия дополнительных мер, но стоит придерживаться определенных правил. Пластиковые одинцовские окна должны после доставки простоять в отапливаемом помещении не менее 20 часов. Только после этого мастера могут приступать к следующим работам:

  • демонтаж старых рам;
  • очистка и прогрев проемов;
  • установка окон из ПВХ.

В обязательном порядке после демонтажа деревянных конструкций весь периметр проема очищается от снега, льда и грязи. Поверхности прогреваются около 15 минут строительным феном. Если температура воздуха на улице ниже -10 градусов, то снаружи здания устанавливается специальный экран, а в помещении включается тепловая пушка.

Сначала монтируется рама и отлив. Все зазоры между ней и проемом заполняются специальной монтажной пеной, которая рассчитана на использование в зимнее время года. Чтобы избежать сильных теплопотерь в помещении, сразу навешиваются створки, а также регулируется плотность их прилегания. Все эти работы, как правило, не занимают более 30 минут. В последнюю очередь устанавливается подоконник. Если придерживаться всего вышеперечисленного, то можно заказывать пластиковые окна зимой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России