Масленичные гуляния пройдут в этом году у Константиновского дворца 13 марта

Традиционный русский праздник, наполненный ароматом приближающейся весны и ароматом главного атрибута – блинов, в этом году пройдет 13 марта.

Масленица

Множество поверий связано с празднованием масленицы. На масленицу всегда старались повеселиться от души, ведь по древним поверьям это сулит процветание и благополучие. Считалось, что так приветствовали весну, уговаривали солнце светить ярче и теплее. Поэтому программа празднования продумана, соблюдая все древние традиции и обычаи.

Все гостей, пришедших на праздник, ожидает широкая уличная ярмарка, традиционные масленичные забавы, концерт и парад масленичных чучел. Кульминацией праздника станут «проводы Масленицы» – традиционное сожжение чучела Зимы-Марены, сопровождаемое феерическим шоу.

Государственный комплекс «Дворец конгрессов» совместно с МО «Стрельна» приглашает всех отметить русский праздник «Масленица у Константиновского», вход свободный.  В празднованиях примут участие русские-народные и фольклорные коллективы, а также пройдет конкурс на лучшее масленичное чучело, среди участников будут разыграны ценные призы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России