Наиболее распространенные заболевания кожи

Наша кожа, вне зависимости от возраста, пола и образа жизни, ежедневно подвергается негативному воздействию внешних факторов окружающей среды: ультрафиолетовое излучение, выхлопные газы, пронизывающий ветер и многие другие.

c2ec1064b17f

Страдает она и от неблагоприятных условий, которые создаем для нее мы сами: неправильное питание, алкоголь, стрессы, отсутствие полноценного сна, четкого режима и неправильный уход. А ведь забота о кожном покрове должна быть чуть ли не первостепенной в нашей повседневной жизни, ведь она принимает участие в насыщении организма кислородом, в процессе терморегуляции, а также надежно защищает наш организм от окружающей среды, беря весь удар на себя. Именно поэтому нездоровые высыпания на коже – достаточно частое и распространенное явление, которое требует незамедлительного лечения.

Одними из наиболее распространенных и неприятных заболеваний считаются псориаз и экзема. Очень часто их путают между собой, т.к. обе проблемы имеют достаточно характерные симптомы, несколько похожие своими признаками, и только грамотный специалист сможет определить точный диагноз.

Симптоматика весьма неприятных кожных проявлений этих заболеваний требует скорейшего вмешательства лекарственных препаратов для облегчения ситуации. Достаточно часто в обоих случаях применяют кловейт 0,05% 25,0 мазь, которая направлена на предупреждение краевых скоплений нейтрофилов, уменьшает воспаление и зуд, а также препятствует миграции макрофагов. К слову, эту мазь назначают не только при псориазе и экземе, но и в случае заболевания красным плоским лишаем или волчанкой.

Псориаз не является заразным, но передается по наследству, и имеет хроническое течение, чередуя ремиссию с обострениями. И хотя мазь значительно облегчает ваше состояние и убирает дискомфорт, длительность ремиссии также зависит от образа жизни, питания, имеющихся сопутствующих заболеваний, состояния иммунной и нервной систем.

Человек, страдающий экземой, также не представляет никакой угрозы для окружающих, но родители могут «наградить» своего ребенка предрасположенностью к этому заболеванию, которое является своеобразной аллергической реакцией кожи на прикосновения или травмы.

Безусловно, оба заболевания весьма неприятны как внешне, так и по ощущениям, они заставляют человека испытывать не только дискомфорт от зуда и болевых ощущений, но и от комплекса неполноценности перед окружающим. Поэтому не стоит откладывать визит к специалистам и затягивать с лечением.

Источник: http://apteka.ru

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России